Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.07.2020 08:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийно-восстановительные работы в зоне паводка в Нижних Сергах продолжаются

Электроснабжение в г.Нижние Серги восстановлено. Продолжаются работы по расчитке улиц, а так же русла реки Заставка от мусора, задействованы сотрудники МЧС и работники коммунальных служб в количестве 150 чел. и 17 ед. техники, в том числе фронтальные погрузчики, краны, самосвалы. Вывезено 106 самосвалов, общим объемом 1555 куб.м. мусора.

Производится откачка воды из подвалов частных жилых домов, придомовых территорий мотопомпами. Откачена вода из подвалов 14 частных жилых домов, 10 придомовых территорий, общий объем откаченной воды 1300 куб.м.

Сотрудниками Администрации Нижнесергинского района и спасателями организована адресная помощь населению по доставке бутилированной воды и продуктовых наборов. Для горожан работает «горячая линия»: по телефонам 8(34398) 22-112 или 28-112 жители могут обращаться для оказания помощи.

С целью проведения информационно-разъяснительной работы с населением, а так же оказания психологической помощи жителям в зоне ЧС работают психологи МЧС.

Организованы подворовые обходы пострадавшего жилого сектора, оценка пострадавшего имущества, после чего планируется проведение компенсационных выплат пострадавшему населению.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечены 436 человек, 68 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4