Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.07.2020 13:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели продолжают восстанавливать разрушенную паводком инфраструктуру в Нижних Сергах

Всего в ликвидации последствий дождевого паводка в г.Нижних Сергах задействованы 267 человек, 72 единицы различной спецтехники, в том числе от МЧС России 121 человек, 18 единиц техники.

В зоне чрезвычайной ситуации в г.Нижних Сергах продолжаются работы по расчистке улиц и придомовых территорий от мусора, ведется разбор поврежденных строений. Завалы разбирают спасатели МЧС России с помощью специнструмента, задействована тяжёлая техника муниципальных предприятий. Всего из зоны ЧС вывезено 2625 куб.м мусора. В целях безопасности и возможности падения деревьев из-за подмытых паводком корней производится спил деревьев вдоль русла реки и вблизи линий электропередач.

Пешеходные переправы, установленные сотрудниками МЧС России, позволяют гражданам беспрепятственно перемещаться к подтопленным ранее домовладениям. Город в полном объёме обеспечен холодным водоснабжением и электроэнергией.

Мониторинг обстановки в зоне ЧС специалистами МЧС России проводится с применением беспилотных летательных аппаратов.

Из-за паводка жителей просят пока не употреблять воду с центрального водовода и из скважин в пищевых целях. Организованы 8 мест подвоза питьевой воды населению согласно графика. Также для жителей территорий, наиболее пострадавших от паводка, действуют 3 пункта выдачи бутилированной воды. Информирование населения организовано.

Продолжается выплата материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка.

В городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Для горожан работает горячая линия, организованная на базе единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5