10.03.2021 10:11 Среда
Категории (2):

Безопасная масленица!

С 08 марта 2021 года началась масленичная неделя. Государственный пожарный надзор Нижнесергинского района призывает жителей и гостей района проявить внимание и личную ответственность в соблюдении правил пожарной безопасности. Кульминацией праздника является сжигание чучела Масленицы. Это мероприятие проводится с использованием открытого огня, поэтому во время него следует быть особенно осторожными:

- место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий, сооружений и других построек;

- организаторы мероприятия должны позаботиться о наличии первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и обеспечить при необходимости беспрепятственный проезд транспорта экстренных служб;

- рядом со сжигаемым чучелом не должны находиться посторонние люди, особенно дети; оптимальное расстояние до зрителей – не менее 15 метров;

- при сжигании чучела Масленицы необходимо учитывать погодные условия: опасно пользоваться открытым огнем при сильном ветре;

- после окончания мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горящих или тлеющих остатков чучела.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов, или «112» единая дежурная диспетчерская служба. Берегите себя и своих близких!

Государственный инспектор

Нижнесергинского МР, Бисертского ГО