29.06.2021 14:34 Вторник

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 27-29 июня местами

на юго-востоке Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. 28-29 июня ожидается высокая пожарная опасность (4-5 класс горимости леса по региональной шкале).

С 29 июня по 03 июля в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на +7° и более, сильная жара с максимальной температурой +36°,+37°.

На территории Свердловской области наблюдалась облачная погода

с прояснениями, прошли небольшие, местами умеренные дожди, грозы. В отдельных районах отмечались туманы. Ветер переменных направлений, слабый. Температура воздуха днем была +26°,+31°, ночью +12°,+20°.