08.06.2021 14:37 Вторник

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 9 июня местами на севере и в низинах Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления:

охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия:

довести до сельскохозяйственных предприятий на подведомственной территории о проведении мероприятий по защите теплолюбивых сельскохозяйственных культур.