05.08.2021 14:59 Четверг

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»:

– во второй половине дня 4 августа, в течение суток 5 августа местами в Свердловской области ожидаются грозы, град, местами крупный, сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, усиление ветра 25-27 м/с.

– во второй половине дня 4-5 августа местами на юге Свердловской области ожидается сильная жара с максимальной температурой 36°.

– 3-5 августа местами в Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

На территории Свердловской области наблюдалась переменная облачность, прошли небольшие, местами умеренные дожди, грозы, отмечались туманы с метеорологической дальностью видимости 200-500 м. Ветер южных направлений 2-5 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха днем была 30-35,3°, на севере и востоке 25-28°, ночью 13-18°.