Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

17.04.2024 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с наступлением пожароопасного весенне-летнего период администрация Нижнесергинского городского поселения рекомендует:

1. руководителям учреждений, организаций и предприятий:

в течение всего периода организовывать проведение очистки подведомственных территорий, прилегающих территорий, улиц, противопожарных проездов от сгораемых отходов, мусора, сухой травы, ликвидировать несанкционированные свалки и т. п.;

- создать на объектах необходимый запас воды для целей пожаротушения.

2. жителям Нижнесергинского городского поселения:

в течение всего периода проводить очистку своих земельных участков и прилегающих к ним территорий, противопожарных проездов от сгораемых отходов, мусора, сухой травы, грубых кормов, несанкционированных свалок и т. п.;

запретить использование противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары;

создать в подворьях необходимый запас воды для целей пожаротушения;

проверить состояние электрических сетей и приборов, газовое оборудование в домовладениях;

оснастить домовладения средствами первичного пожаротушения;

исключить сжигание открытым способом мусора и отходов на территории домовладений;

принимать участие в ликвидации ландшафтных пожаров при угрозе распространения огня на населенные пункты, в тушении пожаров в населенных пунктах.

3. В период со дня схода снежного покрова до устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:

разводить костры;

оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23