Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.07.2020 14:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители! Администрация Нижнесергинского городского поселения предлагает ознакомиться с информацией и быть бдительными!

Настоящая летняя жара, установившееся в Свердловской области, заставляет жителей Нижнесергинского района отправляться на местные водоемы. Количество стихийных мест купания и пляжей увеличивается с каждым днем. Отдыхают и купаются не только взрослые, но и дети, которые чаще всего находятся у водоемов без присмотра родителей и их законных представителей. Как печальный итог, в Свердловской области уже утонули 4 ребенка.

Что бы предотвратить подобные трагические случаи- 09.07.2020 и 10.07.2020г сотрудниками полиции, прокуратуры и МЧС были организованы и проведены рейды по водоемам г. Нижние Серги с целью профилактической работы среди отдыхающих и выявлению несовершеннолетних, находящихся без надзора со стороны родителей. Участники рейда проводят разъяснительную работу с подростками и родителями, призывают жителей быть предельно осторожными во время купания, контролировать своих детей и неукоснительно соблюдать правила безопасности. Кроме того, взрослым напоминают о вреде употребления алкоголя в период жаркой погоды вблизи водоемов. В ходе рейдов населению вручаются памятки с информацией безопасного поведения во время купания, действиями по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа. Были составлены 4 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ на граждан, которые оставляют своих детей без надзора.

Для безопасного поведения детей у воды обращаемся к родителям несовершеннолетних с просьбой, не допускать нахождения детей без присмотра в воде, во избежание печальных последствий. Профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего купального сезона.

Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25