Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.10.2017 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка-портрет «Мастера театра и кино»

К юбилеям наших любимых артистов А. Папанова и О. Ефремова в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена выставка-портрет «Звездные судьбы: Киноистории».

На выставке читатели могут познакомиться с биографиями этих актеров, воспоминаниями коллег и друзей, посмотреть фотографии, вспомнить их талантливые работы в театре и кино. Выставка работает с 26 октября по 3 ноября.

Анатолий Дмитриевич Папанов — выдающийся советский актёр театра и кино, педагог. Народный артист СССР (1973). Лауреат Государственной премии СССР (1989 — посмертно). Участник Великой Отечественной войны.

Всего на счету Анатолия Дмитриевича около 60-ти киноработ. Среди них самые известные: «12 стульев», «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука». Анатолий Папанов озвучил Волка в знаменитом сериале «Ну, погоди!» и стал кумиром многих поколений детей. 31 октября 2017 А.Папанову — 95 лет со дня рождения.

Олег Николаевич Ефремов сыграл около 70 ролей в художественных и телефильмах, самые известные из которых: «Живые и мертвые», «Звонят, откройте дверь», «Берегись автомобиля», «Три тополя на Плющихе», «Батальоны просят огня». Он на протяжении полувека преподавал мастерство актера в Школе-студии МХАТ, выпустил несколько актерских и режиссерских курсов, был профессором и заведующим кафедрой мастерства актера, одним из создателей и первым секретарем Правления Союза театральных деятелей СССР. В этом году ему бы исполнилось 90 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5