Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.11.2017 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знакомство с произведениями Астрид Линдгрен

14 ноября у Астрид Линдгрен день рождения. Всю неделю, с 13 по 20 ноября, мы будем знакомить наших читателей с её замечательными и интересными произведениями.

Вот ведь как бывает в жизни! Представьте себе: зима, гололёд. По городу Стокгольму (Швеция) идёт женщина. Зовут её Астрид Линдгрен. Вдруг – бух! Поскользнулась, упала, очнулась – гипс! Ногу сломала. Попала в больницу. Чтобы не скучать, взяла блокнот, карандаш и стала сочинять весёлую сказку для своей дочки. Про озорную девочку Пеппи Длинныйчулок. Нога болела долго. Историй про Пеппи становилось всё больше. Астрид решила написать целую книгу и подарить дочери на день рождения. Книгу напечатали. И вскоре весь мир узнал и полюбил Пеппи. Вот так: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Потом появились на свет другие книжные герои – красивые, весёлые, сильные, умные… и в меру упитанные. Малыш и Карлсон, который живёт на крыше. Рони – дочь разбойника. Эмиль из Лённеберги, с которым постоянно случаются очень смешные истории. Расмус – бродяга. Братья Львиное сердце…. Запоминающиеся персонажи, захватывающие приключения, незатейливый детский юмор не оставляют равнодушными ни одного ребёнка вот уже несколько десятков лет.

14 ноября у Астрид Линдгрен день рождения. Всю неделю, с 13 по 20 ноября, мы будем знакомить наших читателей с её замечательными и интересными произведениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7