Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

18.12.2017 12:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературная гостиная «Тайна Серебряного века. Марина Цветаева и Анна Ахматова»

Невозможно себе представить Серебряный век русской поэзии без творчества двух великих гениальных поэтесс — Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

Две женщины, которые прошли через множество преград и испытаний для того, чтобы благодаря своему несравненному поэтическому дару сделать мир немного лучше. Две разные судьбы, каждая из которых была по-своему трагической. Период творчества поэтесс выпал на тяжелое для русского народа время: Первая мировая война, падение царской власти, сталинские репрессии. Их произведения поддавались жесткой цензуре и многие из них не только не были изданы при жизни поэтесс, но и спустя десятилетия после их смерти. Но несмотря, ни на что, две великие женщины продолжали писать.

12 декабря учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в работе литературной гостиной «Тайна Серебряного века. Марина Цветаева и Анна Ахматова», прошедшей в МБУК «Библиотечно-информационный центр», и посвященной жизни и творчеству этих двух прекрасных представительниц серебряного века. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Серебряный век русской культуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50