Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

06.12.2017 12:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о мероприятиях, прошедших в МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 26 ноября 2017 г.

Источник: МБУК Библиотечно-информационный центр

Праздник День матери в Воскресной школе.

Один из самых нежных, добрых и теплых праздников – День Матери – отмечается в России в последнее воскресенье ноября. 26 ноября 2017 года праздник состоялся в Воскресной школе при храме Иоанна Предтечи в Нижних Сергах.

Дети, посещающие школу, выучили стихи, нарисовали портреты любимых мамочек, подготовили для них рукотворные подарочки. Праздничную программу с участием детей подготовила и провела ведущий библиотекарь МБУК «Библиотечно-информационный центр» Т. Д. Яковлева. Мамы и бабушки, пришедшие на праздник, были очень растроганы теплым поздравлением.

Выставка-набат по экологии «Сохраним нашу планету».

С 28 ноября по 1 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» работает выставка-набат по экологии «Сохраним нашу планету», приуроченная к Году экологии.

Цель выставки — познакомить читателей библиотеки с книгами, журналами, сборниками, рассказывающими о проблемах экологии, о животном и растительном мире нашей Родины. Природа нашей планеты постоянно меняется. Человек активно влияет на состояние окружающего мира, и порой не самым лучшим образом. Выброс вредных газов загрязняет воздух, которым мы дышим. Сжигание огромного количества топлива приводит к изменению климата на Земле. Природа нуждается в нашей защите! Литература, представленная на выставке, поможет найти ответ на вопрос, как сохранить жизнь на земле, как сохранить нашу планету.

Мастер-класс по шитью собачек.

Совсем скоро наступает 2018 Новый год. Это означает, что пора уже подготовиться к предстоящему событию, например, сделать своими руками подарки. Собачка своими руками — что может быть лучше в качестве сувенира на предстоящее событие? Ведь хозяйкой 2018 года по восточному календарю будет желтая земляная собака – существо преданное, трудолюбивое, уважающее справедливость. Такой сувенир сможет принести удачу в новом году, дополнить праздничное оформление домашнего интерьера, послужить прекрасным подарком для друзей и родственников.

29 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел мастер-класс, посвященный шитью собачек – символа 2018 года.

Анонс мероприятий МБУК «Библиотечно-информационный центр».

2 декабря в МБУК «Библиотечно-информационный центр» в 11-00 пройдет урок мужества и слайд-презентация ко Дню неизвестного солдата и Дню героя Отечества.

4 декабря МБУК «Библиотечно-информационный центр» будет подготовлена выставка-память ко Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно подвиг твой бессмертен».

4 декабря в Детской библиотеке пройдет поэтическая пятиминутка «Имя твоё неизвестно…»

С 4 по 11 декабря в Детской библиотеке пройдет Неделя добра и милосердия.

7 декабря в МБУК «Библиотечно-информационный центр» пройдет урок доброты, приуроченный к Дням милосердия «Пожелаем друг другу добра».

8 декабря в МБУК «Библиотечно-информационный центр» будет работать книжно-иллюстрированная выставка ко Дню Героев Отечества в России

«Бессмертное имя награда герою».

На фото: в новом помещении Воскресной школы. Участники праздничной программы. В последнем ряду – отец Антоний Орехов, справа – библиотекарь Т.Яковлева.
Литература, представленная на выставке, поможет найти ответ на вопрос, как сохранить жизнь на земле, как сохранить нашу планету.
29 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел мастер-класс, посвященный шитью собачек – символа 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8