27.02.2017 16:09 Понедельник

«Масленица-блинница»

Выставка-угощение «Масленица-блинница», мастер-класс  по изготовлению куклы- чучела  Масленицы.

Честная, широкая, весёлая, сырная неделя, или просто объедуха — так называли Масленицу на Руси — самый весёлый и разгульный праздник, когда провожали зиму и встречали весну. Масленица продолжается ровно неделю, которая так и называется — масленичная или сырная. Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

С 20 по 26 февраля в МБУК БИЦ проходит выставка- угощение «Масленица- блинница».

А 22 февраля в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел мастер-класс по изготовлению куклы- чучела Масленицы для конкурса, который будет проходить на празднике «Проводы русской зимы».