Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.04.2017 14:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эковыставка «Эта хрупкая планета Земля»

Источник: МБУК «Библиотечно-информационный центр»

С 20 по 25 апреля 2017 года в МБУК «Библиотечно – информационный центр» работает эковыставка «Эта хрупкая планета Земля», посвященная Международному дню Земли.

22 апреля Международный день Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды, обратить всеобщее внимание на хрупкость экосистемы нашей планеты.

Родился праздник Земли в Америке. В этот день в 1970 году его отмечали более 20 миллионов американцев. Сейчас праздник имеет международное значение и является днем напоминания об экологических катастрофах, о том, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии на планете и быть ответственным за состояние окружающей среды вокруг себя.

Основная идея праздника – это напомнить людям о необходимости защищать наш общий дом – планету Земля от различных загрязнений, заботиться о соблюдении чистоты, о сохранении лесов, водоемов, растительного и животного мира. В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля наш общий дом, который надо содержать в порядке. Каждый год многие ученые мира собираются в этот день для обсуждения глобальных природных проблем. В это день по всему миру проходит масса мероприятий и акций: уборка территорий, посадка деревьев, проводятся выставки и конференции, посвященные природе и экологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18