Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.02.2018 16:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжно-иллюстративная выставка «Любовь прекрасная страна»

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру.

Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки».

К этому празднику в читальном зале в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любовь прекрасная страна».

На выставке была представлена литература об этом самом романтическом чувстве. Здесь читатели могли познакомиться с книгами об истории любви известных людей, с произведениями писателей- классиков, с современными романами о любви русских и зарубежных писателей, окунуться в трепетную атмосферу любовной поэзии, вчитываясь в строчки стихов С. Есенина, А. Блока, А. Дементьева, Б. Ахмадулиной и других поэтов–лириков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2