05.02.2018 15:05 Понедельник
Категории (2):

Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

2 февраля в МБУК БИЦ прошла акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Организатор этого мероприятия Талицкая ЦРБ Свердловской области.

Акция приурочена к 75-летию учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года). В годы войны этой медалью были награждены свыше 127 тысяч человек: это организаторы и руководители партизанского движения, командиры партизанских отрядов, особо отличившиеся партизаны и разведчики.

Целью акции является содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей разведчиков и партизан и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов. В этот день читателям библиотеки было предложено прочесть лучшие произведения о разведчиках и партизанах Великой Отечественной войны.