Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

05.02.2018 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжно-иллюстративная выставка «Открываем богатства Пришвина»

4 февраля исполняется 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина, народного учителя и агронома, географа-краеведа и этнографа, фронтового корреспондента, опытнейшего охотника. Но больше всего прекрасный писатель.

Талантливый художник, великолепный знаток природы, он показал читателям красоту окружающего мира, в образах и картинах своих произведений, раскрыл единство человека и природы. В этом проявилось своеобразное дарование и новаторство писателя – пейзажиста, художественно раскрывшего связь природы и человека.

Книжно-иллюстративная выставка «Открываем богатства Пришвина» начинает свою работу в МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 2 февраля, она познакомит читателей с фактами из жизни знаменитого писателя и раскроет своеобразные черты его творчества. В книгах, представленных на выставке, прослеживается творческий путь М. Пришвина, развитие и многогранность его художественного таланта.

Здесь можно полистать знакомые книги писателя, перечитать любимые места, а также узнать о не слишком известных произведениях писателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9