Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.12.2015 16:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые интересные и популярные сайты для детей и их родителей

Самые интересные и популярные сайты для детей и их родителей, которые помогут найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной.

«Солнышко» - solnet®.ee - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток. 

http://www.deti-pogodki.ru/ - Дети-погодки. Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей — питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.

http://www.lukoshko.net/ - Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей. 

http://www.raskraska.ru/ - Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

http://www.fw.ru/Fund/index.html - Интернет-система "Мир семьи". На сайте — разнообразная полезная информация по вопросам семьи и семейной политики: база данных российских и зарубежных организаций, ведущих деятельность в области семьи и семейной политики; законодательство то семье; аналитические материалы; журнал "Мир семьи"; семейный клуб.

http://detstvo.ru/ - Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

http://danilova.ru/ - Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.

http://www.kindereducation.com/ - "Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, бедь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".

http://babylib.by.ru/ - Библиотека маленького гения. Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей. Имеются тематические подборки о методиках Н.А. Зайцева, Б.П. Никтина, М. Монтессори, Г. Домана, Р. Штайнера, В.П. Тюленева. 

http://edu.rin.ru/preschool/ - Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы и просто интересной и занимательной информации.

http://azps.ru/baby/index.html - До и после трех. Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности — раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, о темам — читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО. 

http://doshkolnik.ru/ - Дошкольник. Этот сайт — для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев — школьных и к различным праздникам.

http://wunderkinder.narod.ru/ - Вундеркиндер. На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций (слайдов), которые можно распечатать на бумаге, а также занимательных Flash-мультиков и игр. Материалы по русскому языку, математике, чтению, изучению окружающего мира, биологии, истории, рисованию предназначены для обучения детей дома, в садике, в начальной школе.

http://www.detskiysad.ru/ - Детский сад.ру. Информационно-обозревательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом.

Сайт онлайн-викторины «Пандарина» Ссылка: pandarina.com

placesadvise.com - Онлайн путешествия по разным местам  

multator.ru - Мультатор — нарисуй свой первый мультфильм  

4brain.ru — Обучение полезным навыкам онлайн

kakieuroki.ru — Расписание уроков онлайн  

christmasland.ru — Christmasland — красивый новогодний сайт  

chudesenka.ru — Сайт для детишек и их мам

http://gramota.ru/ - ГРАМОТА.РУ Справочно-информационный портал, посвященный русскому языку.

http://shishkinles.ru/ — Шишкин лес. Обитатели Шишкиного леса приглашают детей почитать и поиграть, узнать много нового и интересного. 

http://www.dddgazeta.ru/ - Добрая дорога детства. Интернет-портал для детей. Занимательно о правилах дорожного движения.

http://www.nd.ru/dk/ — В сети у Мохнатого Мамонта. Познавательно-развлекательная страничка для детей, здесь дети могут почитать, поиграть, пообщаться, разгадать кроссворд.

http://www.tvidi.ru/ТВИДИ. Первая социальная сеть для детей школьного возраста. Девиз портала: «Играй, Твори, Общайся!». Вы будете удивлены многообразием онлайн игр, комиксов, мультфильмов. Сможете посетить Твиди Маркет, пройти интересный опрос, а также общаться со своими сверстниками из разных концов света и даже вести собственный дневник, размещать фото и видеоматериалы.

http://potomy.ru/ — Потому.ру   Детская энциклопедия онлайн, которая содержит в себе огромное количество материала по детской тематике. Этот детский сайт поможет узнать Вам и Вашим детям больше о том, как все начиналось, как изобретались новые вещи, как делались открытия, как устроен человеческий организм, как живут другие живые существа на нашей планете и еще много-много интересного и неизведанного!

http://www.friendship.com.ru/ — Корабль друзей

http://i-fakt.ru/ — Интересные факты. Информация о самых интересных явлениях, фактах и  обо всём на свете.

http://detmagazin.ucoz.ru/ — Библиотека детских журналов.

http://www.museum.ru/ — Музеи России.

http://www.bashnia.sannata.ru/ — Сорванная «Башня» Обзор детской литературы. Конкурс детской литературы.

http://lifeplanet.org/ — Образовательно-энциклопедический портал "Живая планета"

http://lingust.ru/ — Лингвистический портал. Самостоятельное изучение иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, китайский.

http://klepa.ru/ — КЛЕПА. Портал открыт для маленьких и больших, детей и взрослых, школьников и учителей: жизнерадостных, неравнодушных, любознательных! Всех, кому нравится познавать и с пользой развлекаться, путешествовать во времени и в пространстве! И, конечно, общаться! Наш девиз: "Вместе — интереснее!" 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153