14.12.2015 14:28 Понедельник

День Героя Отечества

Ко Дню Героя Отечества в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 9 декабря прошли мероприятия слайд-презентация «Имена Героев помнить всегда», урок мужества «Возьмем себе в пример героя» и выставка «Бессмертное имя – награда герою».

В ходе мероприятий читатели имели возможность познакомиться с историей этого праздника, вспомнили, о выдающихся полководцах и военноначальниках. Узнали о Георгии Победоносце и что его связывает с сегодняшним праздником. Обращение к военной тематике, к великим сражениям и полководцам, к героическим страницам истории нашей Родины вызвало неподдельный интерес у пользователей библиотеки.