Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.12.2015 20:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 19 по 25 декабря

Урок доброты и милосердия «Пусть наша доброта согреет ваши души».

Для детей Дома детства в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 19 декабря в 15:00 был проведён урок доброты и милосердия «Пусть наша доброта согреет ваши души».

Цель урока:

*Способствовать формированию у воспитанников доброты и милосердия, расширить знания о их роли в жизни каждого человека.

*Развивать навык сотрудничества, коммуникативные навыки; чувство взаимовыручки и взаимопомощи.

*Воспитывать чувство доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности; навыки культуры общения.

*Формирование навыков толерантности; эстетического вкуса, творческих способностей.

Дети в познавательно – развлекательной форме научились оценивать свои и чужие поступки, расширили представления о добре, зле, дружбе, развили свои творческие способности.

Урок прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Ребятам был представлен интересный материал о доброте, показана красочная презентация. В конце урока детям вручили небольшие подарки, предоставленные клубом «Затея», "Динамика" и сотрудниками библиотеки.

Всероссийский тест по истории Отечества.

В субботу, 19 декабря, более чем в 70 регионах страны в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!» прошел «Всероссийский тест по истории Отечества» с целью выявить уровень исторической грамотности населения. Организатором стал Молодежный парламент при Госдуме РФ. В проверку знаний по истории вошло 40 вопросов: от возникновения российского государства до дня сегодняшнего. Тестирование проводилось очно и онлайн, на официальном сайте акции. Присоединился к акции и МБУК «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения. Здесь можно было пройти онлайн-тестирование 19 декабря с 10:00 до 18:00 по местному времени на сайте теста. На выполнение теста очным участникам и онлайн участникам предоставлялось 45 минут. Участие в тесте было добровольным и бесплатным. Принять участие в написании теста могли граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Участие в данном мероприятии позволило тестирующим проверить себя, получить объективную информацию об уровне своей исторической грамотности жителей и это может стать мотивацией к дальнейшему изучению истории Отечества, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Информ-навигатор «Лучшие книги года».

Огромное количество предлагаемой литературы усложняет выбор действительно интересной книги для конкретного человека. Предпочтения людей настолько разнообразные, что прочтённая книга, вызвавшая большой интерес и восторг у одного читателя, другому покажется неактуальной и банальной.

Но всё-таки существуют книги, которые становятся мировыми бестселлерами. Существует мнение, что современный образованный человек, чтобы идти в ногу со временем, быть всесторонне развитым и слыть в определённых кругах интересным собеседником, должен их прочитать. Понятно, что времена меняются, и перечень этих книг тоже. Рейтинги самых популярных книг, проводимые ежегодно, способствует выбору самой востребованной литературы. Посетив мероприятие информ-навигатор, прошедшее 22 декабря в 12-00 в МБУК «Библиотечно-информационный центр», читатели узнали какие книги стали лучшими в 2015 году.

Обзор периодических изданий библиотеки «Приглашаем почитать!».

Периодика – зеркало духовной жизни общества. Большинство журналов и газет имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения.

К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотеки является хорошим подспорьем.

Главное свойство периодики – оперативность, новизна, своевременность получения информации. Газетно–журнальный материал способствует выработке навыка скорочтения, ориентировки в тексте, умения выбирать главное. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, осведомленным о последних событиях.

25 декабря вниманию читателей был предложен обзор периодических изданий, поступивших в библиотеку в этом году. Обзор поможет пользователям выбрать круг произведений печати наиболее отвечающих их интересам. Мероприятие пошло 3 раза в течение дня в читальном зале.

Продолжение мастер-класса по изготовлению сувенирных валеночек.

23 декабря 2015 года в 12:00 ч. состоялось продолжение мастер-класса по изготовлению и украшению сувенирных валеночек.

Анонс мероприятий МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 28 по 31 декабря.

Праздничная новогодняя программа «Звезды кружат хоровод, к нам приходит Новый год!».

Новогодняя праздничная программа «Звезды кружат хоровод, к нам приходит Новый год!» порадует читателей весёлыми поздравлениями, конкурсами, шутками и добрыми розыгрышами. В это день скучать будет некогда, гости мероприятия узнают, как встречать Год Обезьяны, прослушают гороскоп на 2016 год «Что год грядущий нам готовит?» примут участие новогоднее гадании. А так же их ожидают сказочные сюрпризы и небольшие призы. Мероприятие пройдет 30 декабря в 14.00 в Библиотечно-информационном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38