28.12.2015 20:00 Понедельник

Подводим итоги года

В Нижнесергинской детской библиотеке подводятся итоги Года Литературы.

Самый главный итог – читателей становится с каждым годом больше. Для детей и родителей было оформлено 60 выставок, раскрывающих книжный фонд библиотеки. Проведено более ста различных мероприятий. Среди них: «Война, о которой надо знать» (цикл к 70-летию Победы; акция в поддержку Чтения «Библиосумерки»; большая литературная викторина; участие в областном конкурсе «Роман с книгой»; проект «Мы читаем и рисуем».

У библиотеки появилась своя группа в социальных сетях. А ещё – ежедневная работа по выполнению читательских запросов. По итогам опроса читателей составлены списки самых читаемых книг года для разных возрастных групп. Завершается год традиционным конкурсом «ЛИДЕР ЧТЕНИЯ -2015».

Среди лучших читателей Будрина Дарья (7кл. шк.6), Блинова Екатерина (9 кл.шк.2), Малышкин Серёжа (3 кл. шк.1), дошкольница Шуклина Ксюша, семья Чекасиных. Библиотека благодарит за сотрудничество Бронникову Марину Владимировну, педагога школы №6 и Наумову Тамару Владимировну, воспитателя детского сада №10.

Самым читающим классом стал 3Б школы №1 (педагог Бандурина Людмила Генадьевна).

Лидер Чтения – Прудников Никита, ученик 3 класса школы №2. Никита не только много и качественно читает, но и принимает активное участие в библиотечных мероприятиях. Желаем всем читателям новых встреч с интересными, увлекательными, познавательными книгами!