Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.10.2016 12:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 октября-День пожилых людей

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.


Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём...
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.
Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет
Окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина...
Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

У каждого времени свои радости, свои краски. Весна — радует первой зеленью и свежестью, зима — белым пушистым снегом и бодрящим морозцем, лето — изобилием красок и цветов, а осень радует нас своей щедростью. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Ко Дню пожилого человека в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел вечер-встреча «Жизни золотой листопад». В программе мероприятия прозвучали поздравления с праздником, прошла литературно-музыкальная композиция, состоялась беседа «Как правильно стареть» и был организован тренинг-общение «Какой я» и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13