10.10.2016 12:30 Понедельник

Акция «День чтения - 2016»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

Акция  «День чтения — 2016»  в этом  году была посвящена Году российского кино.  Главная идея акции – показать важность чтения в формировании успешной творческой личности, вдохновить детей и взрослых читать больше, читать эмоционально с удовольствием, читать с радостью.

Для громкого чтения «Читаем книгу, смотрим фильм» были выбраны книги, по которым были сняты фильмы.

Среди них повесть Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка», Гоголь «Вий», Булгаков «Собачье сердце» и др. В мероприятии приняли участие читатели библиотеки разных возрастов.