Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.10.2016 12:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За беседой рождается творческий «шедевр»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

Мастер–классы – это нетрадиционная форма работы для библиотеки. В детской библиотеке они стали популярными совсем недавно. 

Во-первых, появилось много хороших изданий по разным видам рукоделия, с цветными иллюстрациями, пошаговыми инструкциями, использующие недорогие и доступные материалы.

Во – вторых, библиотекарь Тепикина Наталья Валерьевна, сама мастерица и сумела, за короткий срок, собрать возле себя единомышленников. В процессе творчества постоянно заходит разговор о книгах.

Библиотекарь ненавязчиво рекомендует то новую книгу или журнал, то находит актуальные темы для обсуждения, то рассказывает о детских писателях. За беседой рождается творческий «шедевр»: брелок – кошелёк, резиночки для волос и другие стильные вещи. На очередном занятии, 5 октября, дети учились делать шкатулку из ниток. Это очень сложная и кропотливая работа. Напоминаем, что в понедельник, 10 октября, в 14 часов, работа по созданию шкатулок продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17