14.10.2016 20:10 Пятница

14 октября любимый писатель миллионов детей — Владислав Петрович Крапивин — отмечает свой день рождения

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

Писать о детях и для детей — непросто, еще сложнее стать автором, любимым детьми. Одного литературного дара здесь явно недостаточно. Куда важнее знать и любить своих читателей. Ну и самому немного оставаться ребенком

Это, пожалуй, самое главное. Как хорошо, что дети читают Крапивинские книги, в которых нет ни грамма фальши, а только долгожданное погружение из пронзительно достоверной подростковой реальности в добрую романтическую сказку, которой так не хватает нам в жизни.

12 октября в детской библиотеке подведены итоги конкурса «Знатоки творчества Владислава Крапивина». Ребята отвечали на вопросы викторины, писали отзывы на прочитанные книги и рисовали полюбившихся героев. Работы заняли почётное место на выставке «О парусах, романтике и мечтах», рядом с книгами Владислава Петровича Крапивина.

14 октября в библиотеке прошёл литературный час «С днём рождения, Командор!»