14.10.2016 20:13 Пятница

Чтение под Настроение

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

Человек не станет увлеченным читателем, пока не откроет книгу, созвучную его мыслям и настроению.

Библиотекари детской библиотеки решили выяснить, действительно ли наше настроение влияет на то, какие мы читаем книги и может ли книга изменить настроение. С этой целью провели небольшой опрос среди читателей. В результате опроса получилась выставка «ЧТЕНИЕ ПОД НАСТРОЕНИЕ». Читатели библиотеки принимали активное участие в формировании выставки: они могли поставить на полку свою книгу, которую предлагали почитать под то или иное настроение. Затем, при помощи библиотекаря были сделаны четыре подборки книг: что читать, когда одолевает хандра; что читать, когда надоедает однообразие и серость; что читать, когда всё вокруг спокойно и тянет к жестокой реальности; что читать, когда весь мир против тебя и никто тебя не понимает.

До конца октября есть возможность найти на этой выставке книгу, созвучную вашему настроению.