Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.10.2016 19:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день пожилых людей

К Международному дню пожилых людей в «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения прошли различные мероприятия.

28.09.2016 г. прошёл очередной мастер – класс. Накануне замечательного праздни-ка, посвящённого нашим бабушкам и дедушкам, девочки мастерили для них замечательные подарки своими руками.

1 октября – добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием своих пожилых родителей, бабушек и дедушек.

2.10.2016 г. В детской библиотеке прошёл обзор литературы «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой». Малыши вспомнили рассказ Л.Воронковой «Бабушкины дела» («Бабушкины дела не переделаешь….») и весёлый рассказ Н.Носова «Шурик у дедушки» ( о том, как два маленьких брата летом жили у бабушки и дедушки в деревне). Ребята по-старше узнали о книгах Ольги Колпаковой «Сочинение про бабушку», Марии Парр «Ва-фельное сердце» ( за которой в библиотеке уже очередь), Бориса Рябинина «У бабушки, у дедушки». Подросткам рекомендовали для чтения непростые повести, такие как Крапивин «Бабушкин внук и его братья», Лиханов «Мой генерал», Распутин «Женский разговор». Все эти книги объединяет общая мысль – что самое лучшее и ценное, что есть у человека – это семья и дружба, а связующее звено между ними – любовь! Любите своих родных и близких и читайте книги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38