Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.11.2016 19:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка литературы «Слово о матери»

Этому прекрасному празднику посвящена выставка литературы «Слово о матери», которая пройдет в МБУК «Библиотечно-информационном центре» с 23 по 28 ноября.

Я верю, что женщина – Чудо земное!

Какого на Млечном пути не сыскать.

И если женщина – Слово святое,

То трижды священное – «Женщина- мать».

День матери отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.

В нашей стране праздник День матери не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября.

Отмечать его стали с Указа Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года. А создан он был для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей матери, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17