07.11.2016 22:30 Понедельник

Мероприятия детской библиотеки

Прошедшие с 25 октября по 9 ноября 2016 года.

25 и 28 октября в детской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению топиария. Топиарий — «Дерево счастья». Его можно изготавливать из любого материала. В нашем случае – из атласных лент. Эта декоративная вещица станет украшением любого интерьера. Топиарий благоприятно влияет на энергетику дома и привлекает удачу.

«Для книг, которым пора лечиться, открыта книжкина больница.

Доктором может стать каждый из вас: в любую минуту, в свободный час.»

С 28 октября по 9 ноября в детской библиотеке работает «книжкина больничка». Здесь лечат заболевшие книги: стирают карандашные пометки, подклеивают странички, обновляют обложки. Библиотечные активисты вылечили уже более 20 книг.

2 ноября — урок доброты по книгам уральского писателя Бориса Рябинина ( из цикла «Писатели – юбиляры»). Его книги для тех, кто мечтает завести собаку и у кого уже есть такой верный друг.