Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.11.2016 12:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по изготовлению браслета Шамбала

2 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел мастер-класс по изготовлению элегантного браслета Шамбала.

Браслет является одним из самых популярных украшений, которые носят люди практически всех возрастов. Сделать такие браслеты совсем несложно и будет под силу даже новичкам. Плетут Шамбалу используя, как правило, вощеный или шелковый шнур и бусины, которые имеют достаточно крупное отверстие (минимум 2 мм). Для того, чтобы сплести этот стильный браслет, необходимо научиться правильно завязывать узлы, они вяжутся по принципу квадратных узлов в технике макраме.

Происхождение

Эти украшения родом из Тибета. По древним мифам в Тибете существовала страна под названием Шамбала, она была волшебна и служила символом спокойствия, душевной гармонии, внутренней человеческой свободы, счастья и равновесия. Согласно поверьям, древним источником и символом жизни являлась Шамбала.

Значение браслета Шамбала

Монахи из Тибета носили такие браслеты в роли талисманов, оберегов и амулетов, они считали, что такое украшение имеет свойство исцелять и придает духовную силу. Люди, которые носили браслеты, могли без трудностей проходить через беды и невзгоды, преодолевать любые трудности в жизни. Шамбала придавала людям позитивную энергию, они забывали о тяжелых препятствиях и заряжались хорошим настроением.

Если вы относитесь к выбору вашего талисмана серьезно, то вы можете сделать Шамбалу из камней, которые подходят только вам, тогда это будет браслет, подходящий вашему душевному состоянию. Такие браслеты подходят как женщинам, так и мужчинам, свойства действовать на судьбу человека и его подсознание не зависит от пола.

Магические свойства браслета зависят только от вас, если вы поверите в его волшебство, то обязательно так и будет. А если даже вы относитесь к магии скептически — не беда. Ведь такой браслет очень стильно смотрится и непременно дополнит ваш образ.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующем мастер-классе, посвященном этой теме, который состоится 9 ноября в 12-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22