26.12.2016 21:41 Понедельник

Час поэзии в детской библиотеке

В детской библиотеке – маленькие гости, ребята из старшей группы детского сада №10. Их ждёт путешествие в мир поэзии.

В огромном и прекрасном мире, где главное для всех – любовь,

Живут стихи в любой квартире, звучат стихи в душе любой.

И если там кому-то грустно, или звенит весёлый смех,

Стихами выражают чувства – они понятнее для всех.

Зачем владеют рифмы нами? Не знаю я, не знаешь ты.

Давайте думать, что стихами мы прибавляем доброты!

Мир, наполненный волшебством удивительных сказок, увлекательных историй, поучительных басен и самых важных, добрых и нежных стихотворений.

Дети вспомнили известных детских поэтов: Чуковского, Барто, Михалкова, Маршака. Посмеялись над стихотворением Марины Бородицкой «Колдунье не колдуется» и Елены Липатовой «Песенка про длинные усы». Зарядились отличным настроением и дружно решили вернуться в библиотеку за новыми книгами.