08.12.2016 14:41 Четверг
Категории (2):

Час поэзии

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

Имя твое неизвестно солдат!
Был ты отец, или сын, или брат.
Звали тебя Иван, иль Василий…
Жизнь ты отдал во спасенье России.
Нами твой подвиг, солдат, не забыт –
Вечный огонь на могиле горит,
Звёзды салюта в небо летят,
Помним тебя, Неизвестный солдат!

3 декабря в России очередной день воинской славы. Символом этого Дня станут слова: «Никто не забыт, ничто не забыто». Это та дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В память об этих героях, в детской библиотеке прошёл поэтический час «Неизвестному солдату посвящается…».