08.12.2016 14:30 Четверг

Мастер-класс по изготовлению кухонной прихватки

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

30 ноября  в   МБУК «Библиотечно-информационный центр»   прошел мастер-класс по изготовлению кухонной  прихватки в виде петушка.

Безусловно, это очень удобная практичная вещь и необычное украшение для кухни. Прихватку-петушка можно сшить для себя, либо в подарок родным и друзьям – ведь по Восточному календарю хозяином следующего года будет именно петух. Приглашаем вместе с нами сшить такого замечательного петушка. Следующее занятие пройдет 7 декабря.

Для изготовления прихватки-петушка понадобится:

• — синтепон;

• — нитки;

• — ножницы;

• — черные бусинки;

• — хлопковая ткань;

• —косая бейка и тесьма для отделки;

• — ткань флис для мелких деталей;

• —подкладочная ткань.