10.03.2016 18:19 Четверг
Категории (2):

Выставка-угощение «Масленица – блинница»

МБУК «Библиотечно – информационный центр» приглашает посетить праздничную выставку-угощение «Масленица – блинница», посвященная самому веселому русскому празднику.

Масленица — это беззаботное и озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

На каждый день масленой недели существуют определённые обряды, о которых также можно узнать, посетив выставку. Как в старину, так и ныне, главное угощение на Масленице – это блины, которые пекут каждый день, начиная с понедельника. Выставка работает 09.03-13.03.