31.03.2016 17:37 Четверг
Категории (2):

Творческий портрет «Станислав Говорухин российский кинорежиссер»

80 летний юбилей отметил 29 марта Станислав Сергеевич Говорухин (1936) — режиссер, сценарист, актер, заслуженный деятель искусств Украинской ССР (1986).

Им снято большое количество кинофильмов, среди которых особенной любовью зрителей пользуются «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Благословите женщину», «Вертикаль», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Пираты ХХ века». Станислав Говорухин — романтик, перепутавший жизнь с представлениями о ней, растерявшийся интеллигент, по собственному почину вовлеченный в политические игры. Он убежденный противник элитарного арт-кино, поборник доброкачественного кинематографического масскульта

К этой дате в МБУК «Библиотечно – информационный центр» был подготовлен творческий портрет «Станислав Говорухин российский кинорежиссер».