22.04.2016 18:00 Пятница
Категории (2):

Тематическая книжная выставка «Чернобыль: годы спустя»

Источник: «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения

26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Это крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики. Взрыв на АЭС произошел 26 апреля 1986 года в 1:23.

В первые дни после взрыва в четвертом энергоблоке люди (более 115 тысяч человек) в радиусе 30 километров вынуждены были покинуть свои дома. Из-за горящего реактора образовалось радиоактивное облако, которое выпало в виде осадков на территории Украины, России, Белоруссии и Европы. Ежегодно весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы.

В МБУК «Библиотечно – информационный центр» к этой трагической дате, 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, была подготовлена тематическая книжная выставка «Чернобыль: годы спустя». Время действия выставки 20-26 апреля.