22.04.2016 18:02 Пятница
Категории (2):

Выставка литературы «Местное самоуправление - гарантия власти», экспресс – информация «День муниципального служащего»

Источник: «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения

В 2012 году в календаре профессиональных праздников появился еще один день – День муниципального служащего. Этот день выбран не случайно — 21 апреля 1785 года императрица Екатерина Великая подписала Жалованную грамоту городам, в которой расписывались функции органов местного самоуправления.

А Президент Российской Федерации Своим указом учредил этот день, чтобы подчеркнуть важность органов местного самоуправления в государстве.

Сила государства – в его служащих, в их способности и желании поднимать страну, делать ее современной, успешной и безопасной.

В МБУК «Библиотечно – информационный центр» с 18 по 21 апреля читателям бала представлена выставка литературы « Местное самоуправление — гарантия власти» и экспресс – информация «День муниципального служащего».