07.04.2016 15:04 Четверг

Птицы разные нужны

4 апреля в Нижнесергинской детской библиотеке прошёл День птиц, организованный совместно с сотрудниками природного парка «Оленьи ручьи».

Оформлено несколько выставок:

• Птицеград: книжная выставка

• Почемучкам о птицах: журнальная выставка

• Удод – птица 2016 года: выставка – раскладушка

• Мы из Красной книги Свердловской области: выставка детских рисунков с познавательными комментариями

Читатели библиотеки приняли участие в литературном конкурсе «Птицы – герои книг», в конкурсе скороговорок «Сороки – тараторки», а также посмотрели видеоурок о птицах, живущих в уральских лесах.

Не сомневаемся, что День птиц запомнится ребятам. Отношение к пернатым с их стороны будет более бережным.