Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.06.2016 22:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Брось мышку – читай книжку!

Источник: Библиотечно-информационный центр

Книга – источник знаний», «Книга – лучший подарок», «Чтение – вот лучшее учение»… – эти и другие подобные лозунги знакомы, близки и понятны людям среднего и старшего поколений.

Получить хорошую книгу в подарок ранее было приятно. Не читать классику, не знать современных авторов и произведения – стыдно. А помните, как стояли в огромных очередях, чтобы приобрести книгу любимого писателя? Редко в какой семье не было своей мини-библиотеки, выписывали много периодических изданий, в том числе и детских. И читали, читали… И взрослые, и дети. А что же мы видим теперь? Редко в какой семье родители читают детям вслух, полки с книгами и домашние библиотеки становятся редкостью, дарить книгу – не престижно. У книг появились сильные соперники: Интернет, компьютерные игры, телевидение, мобильные телефоны. Но научить человека думать, размышлять, мыслить и, самое главное, сопереживать, может только книга. Силком заставить читать невозможно. Человек, будь-то ребенок или взрослый, должен любить книгу, сам процесс чтения. И эта любовь должна закладываться в детстве, идти от родителей, школьных педагогов, библиотекарей. В детской библиотеке с 17 июня по 17 июля проходит акция «Брось мышку – возьми книжку!» Цель — повышение интереса к чтению, популяризации книги. На книжной выставке представлены книги серии «Узнай мир». Увлекательное и полезное чтение дополнит знания детей, полученные в школе. Читая эти книги, вы совершите незабываемые путешествия в прошлое и будущее, побываете в самых недоступных местах нашей планеты, столкнётесь с удивительными явлениями природы, узнаете о рыцарях и волшебниках, познакомитесь с народами, населяющими нашу планету…

ЧИТАЙТЕ с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65