28.06.2016 21:10 Вторник

Мастер классы в библиотеке

Источник: Администрация Нижнесергинского городского поселения

22 июня в детской библиотеке состоялось второе занятие по изготовлению гравюр в технике «граттаж».

Граттаж – в переводе с французского языка означает «скрести или царапать». Техника заключается в нанесении на специально подготовленную поверхность (белый картон и чёрная тушь) штрихов и царапин острым предметом. Это увлекательное занятие понравилось детям. А что из этого получилось, можно было увидеть на выставке «Радужная фантазия» 23-24 июня.

В пятницу, 24 июня, библиотекарь учила детей как сделать держатель для наушников. Удобное приспособление для упорядочивания провода от наушников. Кто-то сделал держатель в виде забавного медведя, а кто-то в виде котика. Теперь наушники для телефона или плеера не будут путаться в сумке или в кармане.

Пошаговую инструкцию можно найти в журнале «Коллекция идей», но вместе творить веселей.