22.07.2016 20:52 Пятница
Категории (2):

В детской библиотеке прошла неделя краеведческой литературы

Источник: «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения

Оформлено несколько выставок, посвящённых нашему городу: книжная выставка; выставка материалов из периодических изданий; выставка картин и фотографий.

Быть сергиянином – это значит любить свой город, знать историю своего края, своей семьи, делать для города что-то полезное. Дети совершили виртуальное путешествие по улицам города: узнавали места, где они живут и учатся, где работают их родители, где живут их родственники. В конце мероприятия ребята самостоятельно сделали коллаж на тему «Город моей мечты», пофантазировали, каким бы они хотели видеть свой город в будущем.

Ещё одно интересное путешествие подготовила и провела в библиотеке ученица третьего класса Белоглазова Настя. «Весёлый поезд» с пассажирами – детьми делал остановки на станциях «Театральная», «Детективная», «Загадочная», «Художественная», где ребята выполняли различные задания. Сюрпризом для библиотекарей стало то, что дети вручили им Грамоты «за хорошую работу и активное участие в жизни библиотеки».

Лето с книгой продолжается!