19.08.2016 16:10 Пятница
Категории (2):

Путешествие в мир православной книги

Источник: МБУК Библиотечно-информационный центр

Благодаря книжно-иллюстративной  выставки   и обзору  литературы «Святые имена России»   18 августа  читатели библиотеки  смогли совершить небольшое духовное путешествие в мир православной книги,  познакомиться  с жизнью святых русского православия.

Святой – значит Божий, и христианская Церковь канонизирует посмертно тех людей, чья жизнь была праведной, кто заслужил народное почитание и чья святость подтверждается чудесами, исходящими от останков, могилы святого, происходящими в ответ на молитву к нему. Каждый святой – уникальная и прекрасная личность, и Церковь канонизирует святых, как пример для других. Поэтому так важно стремиться узнать о святых наших соотечественниках, изучать их жизнь, вдумываться в их жизненный подвиг.