12.09.2016 16:20 Понедельник

Книжная выставка «Уральский букет», урок-презентация «Традиции народов Урала»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

День народов Среднего Урала — 7 сентября, учрежден в Свердловской области с 2002 года. Этот праздничный день призван продемонстрировать единство народов России, сохранять народную культуру, национальные традиции.

Свердловская область — один из богатейших по национальному составу регионов России, здесь проживают представители 160 национальностей.

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» 7 сентября прошел урок-презентация «Традиции народов Урала». А в период с 6 по 8 сентября работала книжная выставка «Уральский букет». На ней представлены книги о многообразии, красоте и самобытности традиций, обрядов, искусстве, культуре каждого отдельно взятого народа.