12.09.2016 16:22 Понедельник

Выставка литературы «Алкоголь - знак беды»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

День трезвости — новый праздник в календаре Российской Федерации. Он отмечается 11 сентября и дает возможность людям, имеющим вредные привычки, отказаться от них навсегда.

Трезвость предполагает постоянное воздержание от употребления алкогольных напитков и других веществ, воздействующих на психику человека. Всероссийский день трезвости позволяет отказаться от употребления спиртного хотя бы на несколько дней и посмотреть на мир осознанно.

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 6 по 11 сентября работала выставка литературы «Алкоголь — знак беды» и был выпущен буклет «Живите трезво», приуроченные ко Дню трезвости в России.