Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

19.09.2016 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь чудес света

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

Семь чудес света создали люди в древности: пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, Александрийский маяк.

Есть и ещё одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветоваться, ободрить, рассказать. Это – книга. А о чем же мечтает сама книга?

15.09.2016г. в 16:00 ч. Прошёл библиотечный урок «Секретная просьба книги» — для младшего и среднего школьного возраста. Целью урока было познакомить детей с основными элементами структуры книги, обогатить словарный запас учащихся новыми библиотечными терминами, развивать навыки работы с книгой, прививать бережное отношение к книге и умение выбирать ее в библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57