05.09.2016 10:15 Понедельник
Категории (2):

Безопасное лето

Подходят к концу летние школьные каникулы. В начале лета библиотекари детской библиотеки пожелали своим читателям, чтобы лето для всех было весёлым, солнечным, а главное безопасным.

Оформлена книжная выставка «Уроки безопасности». Проведено шесть занятий, на которых дети получили много мудрых советов о том, как вести себя в различных сложных ситуациях. Например, такой совет:

• Что бы в жизни с тобой не случилось – любой пустяк или мелкая неприятность, — обязательно обсуждай происшествие с родителями или с кем-то из взрослых, кому доверяешь. Рассказанная ситуация уже не кажется такой страшной, как ты её себе вообразил.