23.01.2017 20:10 Понедельник

Литературная игра

18 января в детской библиотеке прошла литературная игра по книге «Винни Пух и все – все – все».

Библиотекари рассказали детям о жизни автора книги Алана Милна, а также историю появления забавного медвежонка. Эта сказка добрая и светлая. Недаром существует орден Винни-Пуха, который вручается «добрым людям». Писателю удалось создать уникальную детскую книжку. В ней нет ни одного отрицательного героя. Мы видим разные характеры, привычки, причуды. Винни-Пух – поэт и философ, любитель подкрепиться, мужественный и решительный, хороший друг. Ослик Иа-иа – грустный ворчун, язвительный, но благородный. Пятачок – робкий фантазёр, отзывчивый и находчивый. Тигра – хвастун и мечтатель, хитрый и добрый. По сути, Милн просто художественно описал игры своего сына Кристофера Робина с плюшевым медвежонком и другими игрушками, которые существовали в реальности. Но сделал это так талантливо, что стал любимым детским писателем. Вот ведь как бывает! Алан Милн – автор стихов, новелл, романов, пьес и детективов, а прославился благодаря детской сказке. Участники игры отвечали на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой, посмотрели смешной мультфильм, полистали детский журнал «Винни и его друзья».