27.01.2017 22:10 Пятница

Выставка «Художник русского леса»

В 2017 году исполняется 185 лет со дня рождения великого русского художника, знаменитого пейзажиста, рисовальщика, гравера Ивана Ивановича Шишкина. Интерес к творчеству Шишкина, живое восприятие его живописных полотен, не иссякли в наши дни.

К этой знаменательной дате 25 января в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена выставка «Художник русского леса». Материалы выставки рассказывали о жизни и творчестве великого русского живописца, а также давали возможность всем желающим познакомиться с огромным творческим наследием Ивана Ивановича Шишкина при помощи прекрасно иллюстрированных альбомов и изданий по искусству. Выставка была адресована, прежде всего, школьникам, а также всем, кто интересуется культурой нашей страны.