Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.10.2017 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читатели знакомятся с творчеством писателя Евгения Пермяка

С 25 по 30 октября в детской библиотеке читатели знакомятся с творчеством писателя Евгения Пермяка. Просмотр литературы, чтение вслух, литературные игры помогают лучше узнать произведения этого автора.

В основе сюжета сказки лежит рассказ дедушки своему внуку о некой стране, где люди жили мирно и счастливо, проводя дни в мирном труде, пока в стране не появились три алчных и злых короля — Деревянный, Железный и Золотой. В погоне за властью и собственной выгодой Деревянный и Железный короли затевают между собой страшную вражду, из-за которой в итоге пострадают простые жители страны. Если бы не сильный и отважный юноша, некогда цветущая и благополучная страна Терра-Ферро и все ее жители погибли бы. Но злые чары рухнули, и жители страны смогли возродить свою прекрасную землю. ( Сказка о стране Терра-Ферра)

Почти все книги писателя — о людях-тружениках, мастерах своего дела, об их таланте, творческом поиске, духовном богатстве. И всегда во всех произведениях Евгения Пермяка «поёт» живое народное слово.

Рассказы добрые, проверенные временем, нравятся детям, книга хорошо проиллюстрирована, учит уму-разуму.

С 25 по 30 октября в детской библиотеке читатели знакомятся с творчеством писателя Евгения Пермяка. Просмотр литературы, чтение вслух, литературные игры помогают лучше узнать произведения этого автора.

Евгений Андреевич всегда считал себя уральцем. Именно Урал и его труженики давали вдохновение для многих произведений. Родился писатель в городе Пермь, отсюда и псевдоним Пермяк (настоящая фамилия – Виссов). Написал много значимых произведений для взрослых. Сказки и рассказы для детей вошли в золотой фонд детской литературы. Его считают создателем современной сказки. Используя классические формы и сказочную манеру повествования, он наполняет свои произведения современным содержанием. Герои сказок не рассчитывают на волшебство, они преодолевают трудности благодаря трудолюбию, усидчивости и несгибаемой воле.

Произведения Пермяка для детей – хорошая детская литература, которую мы с удовольствием рекомендуем своим читателям. Забавные, добрые, поучительные рассказы и сказки учат базовым ценностям: дружить, уважать старших, не лениться, проявлять смекалку и сообразительность, не жадничать и вообще, быть достойным Человеком. Его книги хочется читать вслух в кругу семьи, обсуждать, доносить до ребёнка смысл прочитанного, задавать вопросы. Поверьте, такое чтение будет полезным. Проверено временем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12