Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

30.10.2017 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжная выставка «Страницы прошлого листая»

Приближается значимая дата – 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Этому юбилею посвящена книжная выставка «Страницы прошлого листая».

«Память – это тот посох, на который человек опирается
в своём жизненном пути. Она делает его зрячим».
(В. Астафьев)

Цель – поддержание и развитие интереса детей к истории страны. Хотим мы этого или не хотим, но революция коснулась каждого из нас. Эта та часть истории, про которую нельзя забывать.

В разделе «Как это было» — книги, основанные на документах тех лет. По часам расписаны основные события 7 ноября 1917 года. Много фотографий.

На другой полке – художественная литература для детей. Рассказы Верейской, повести Гайдара, книга Станюковича «Антошка» (издание 1957 года), сборник «Дети революции» помогут осмыслить этот исторический период.

«Областная газета» провела опрос среди своих читателей: «Что утратила и что обрела Россия в 1917 году?» Ответы размещены на выставке в тематической папке «100 монологов о революции».

Выставка действует с 23 октября по 15 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32